10 признаков того, что вы встречаетесь с женоненавистником

Женоненавистничество (мизогиния) – это (в большинстве случаев бессознательная) ненависть или неприязнь к женщинам. Часто она направлена на тех из них, которые нарушают определенные патриархальные нормы. Как правило, такое отношение проистекает из отвержения, которое мужчины испытали по вине женщин.

Но вы – не психотерапевт. Вашей задачей не является разбор прошлого мужчины и его утешение. Вам нужно найти себе достойного партнера, а для этого нужно уметь избегать женоненавистников. Какие же скрытые (и не очень) признаки выдают таких кавалеров?

Потребительское отношение к женщинам

Мизогинист рассматривает женщин как объекты, чья работа заключается в том, чтобы доставлять эстетическое удовольствие мужчинам. Когда они «не справляются» с этой работой, он обижается на их неспособность угодить ему.

Странное коллекционирование

Самооценка мизогиниста зависит от количества покоренных женщин. Он любит прихвастнуть победами на романтическом фронте даже во время свидания. Правда в том, что он просто боится развить эмоциональную зависимость, поэтому предпочитает быстрые связи.

Плохие отношения с женщинами

У мизогиниста зачастую плохие отношения с матерью, сестрой, бабушкой или другими значимыми женщинами в его жизни. Это само по себе не делает мужчину женоненавистником. Но неразрешенные внутренние конфликты, которыми сопровождаются эти болезненные отношения, могут привести к гневу по отношению к женщинам вообще.

Постоянный контроль

Женоненавистник любит быть диктатором. Ему нравится контролировать то, как вы одеваетесь, носите макияж, шутите и т.д. Этот парень отправит вас домой переодеться, если ему не понравится платье. Или будет весь вечер его критиковать, вгоняя вас в краску. Его контроль распространяется практически на все: работу, привычки в еде, хобби, друзей, отдых.

Постоянные обвинения

Из-за бессознательного презрения к женщинам мизогинист любит обвинять их в своих проблемах. Вот и вам нужно было меньше звонить ему перед важным собеседованием. А теперь он потерял шанс получить хорошую работу, поскольку именно из-за вас не подготовился к интервью. Во всяком случае, так кажется мужчине.

Сексистские взгляды

Мизогинист любит придерживаться патриархальных правил относительно общения с женщиной. По его мнению, вам нужно варить борщ, воспитывать детей и во всем угождать мужу. Также вы можете услышать мысли о невозможности одинаково платить за работу мужчинам и женщинам, обучать их или предоставлять равные права на выборах.

Ваш успех воспринимается как оскорбление

Мизогинист считает, что мужчины должны занимать руководящие должности, много зарабатывать и быть движущей силой общества. Такому парню неудобно с успешными женщинами. Даже если мужчина не говорит этого открыто, ему наиболее комфортно, когда вы зарабатываете меньше денег, имеете меньше власти и менее успешны, чем он.

Критика тела

Он может сказать вам, что у вас недостаточно большая грудь, ваша талия должна быть меньше, ваши бедра толстые, ваш нос слишком большой. Он заставляет вас чувствовать себя плохо из-за того, как вы выглядите, и может даже предложить пластическую операцию. Вас рассматривают не как личность, а как объект, который должен вызывать у мужчины сексуальное желание.

Источник https://sexsochi.net/

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *